Как желтый цвет влияет на человека


 

С чем ассоциируется цвет солнца, и какие свойства он имеет.

Цвет уже давно используется в медицине для работы с человеческой психикой, диагностики ее состояния и нормализации эмоционального баланса.
Около 70 лет у психологов существуют специальные тесты и алгоритмы, включающие цветовую гамму в свой состав.
Они способны действовать не только на эмоциональную оболочку человека, но и способствовать улучшению физического состояния.
Сегодня мы поговорим о желтом цвете.

 

Значение

Желтый цвет символизируют жизненную энергию солнца, дарующую людям стремление к развитию и общению.
Целеустремленность этого оттенка заставляет человека двигаться, развиваться, идти к финишу, порой, перескакивая от задачи к задаче, не дождавшись их логического завершения.


 

Физика

Вибрации желтого затрагивают чакру солнечного сплетения (Манипура). Поэтому он влияет на все органы, находящиеся в этой области: желудок, кишечник, печень, желчный пузырь подвержены влиянию желтого цвета.
Секрет в том, что его волны способны положительно влиять на отдельные органы входя в унисон с их природной вибрацией.
Укрепляясь на астральном уровне с помощью оттенков желтого, можно укреплять и физическое состояние организма.


 

Психика

Желтый помогает бороться с депрессивными состояниями, устраняет зажатость и позволяет ощутить все красочность жизни, делая нас более активными.


 

Предостережения

Учитывая способность желтого к развитию, остерегайтесь этого развития в негативных направлениях. Например, уже расшатанной психике, солнечный оттенок тоже может придать ускорение.
Чтобы избежать стремительного развития, добавьте красный цвет, он сбалансирует безудержное стремление к логическому финалу и позволит обдуманно проходить все этапы.
Мечтателям тоже стоит использовать желтый в умеренных количествах, чтобы не подняться на заоблачную высоту, с которой будет непросто спуститься.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ