Как выбрать ручку на входную дверь

Мода весьма требовательная и капризная дама. То, что модно всегда используется и покупается, порой, даже если это не совсем практично и удобно. Веянья моды не обошли стороной и замочно-дверную отрасль, в частности фурнитуру. Ручки для входных дверей под серебро или под золото – одна из наиболее устойчивых тенденций в настоящее время.

Для российских потребителей данный выбор вполне объясним. Дело в том, что дверная ручка, выполненная под золото или серебро своеобразный показатель благополучия, статуса и т. п. На такие ручки приятно посмотреть, они так же приятны на ощупь. Яркая фурнитура действительно весьма важный элемент в дизайне, хотя, установка данных ручек на входных дверях, явление несколько спорное. Здесь присутствуют как свои плюсы, так и минусы. О положительных сторонах сказано достаточно, поэтому коснемся отрицательных сторон. Подобные ручки сами по себе довольно не практичны. Не стоит забывать, что красивое напыление прилично смотрится лишь, пока имеет товарный вид.

Входная дверь в свою очередь – это такой элемент помещения, который постоянно соприкасается с внешним миром. Из этого следуют все негативные нюансы, такие как всяческие случайные царапины или умышленная порча (хулиганство подростков, вандализм). Что поделаешь, сегодняшняя реальность такова, ручка с напылением – это излишнее привлечение внимания. Такая фурнитура вызывает нездоровый интерес у вандалов, т. к. результат их действий очевиден мгновенно (какой смысл, например, царапать ручку черного цвета, если царапины на ней почти не видны?).

Поэтому совет один, подбирать ручки для входной двери необходимо не по принципу «нравится – не нравится», а исходя из соображений практичности. При этом практичный цвет – не обязательно черный, есть много других цветов. Можно подобрать для двери фурнитуру в цветовом исполнении «серебряный антик», «медный антик» и прочих. Подобная ручка будет выглядеть просто и благородно. Тем более, неброские цвета всегда гармонично сочетаются с дверью.

Известно к примеру, что массивная входная дверь в темных тонах и при этом яркая фурнитура – вызывают ощущение дурного тона. Так же, не стоит забывать цель и назначение самой двери. Она должна в первую очередь защищать и обеспечивать безопасность жилища. В связи с этим, дверь помимо всех своих качеств, должна быть еще и неприметной, чтобы как можно меньше привлекать к себе внимание. И в данном случае, дверные ручки под золото или серебро, могут сыграть с владельцем дурную шутку. Ведь грабители могут рассудить, что если входная дверь выглядит богато – значит внутри есть чем поживиться. Все-таки, не стоит, наверное, лишний раз кого-то провоцировать, но несмотря ни на что, выбор фурнитуры остается, прежде всего за покупателем.

При этом и все последствия связанные с выбором, выпадут на его долю, ведь ручки для входных дверей – должны быть в первую очередь функциональными.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ