Как утеплить входную дверь в квартире

 Довольно часто, в домах и квартирах существует проблема сохранения тепла. Происходит это из-за того, что входные двери выпускают тепло наружу, а снаружи в свою очередь, в помещение проникает холод. В такой ситуации возникает вопрос - как утеплить входную дверь? Решение на самом деле одно – входную дверь необходимо утеплить, либо самостоятельно, либо с помощью специалиста. Это поможет повысить температуру как минимум на 3-5 градусов. Так же, вы избавитесь от сквозняков, что позволит не беспокоиться о здоровье ваших близких, даже если кто-то решит сидеть на полу.


Отлично, если у вас присутствует теплоизоляция двери, изначально предусмотренная производителем. В этом случае прослойка изоляции уже находится в дверном полотне. Но если у вас самая обыкновенная дверь, совершенно ничем не наполненная, в таком случае, вы в числе тех, кому следует подумать, как утеплить входную дверь.

Степень необходимого утепления в первую очередь зависит от материала, из которого сделана ваша входная дверь. В случае если ваша дверь сделана из дерева, то вам, конечно, повезло больше, такие двери наиболее теплые, в связи с чем, и утеплять их намного легче. Другое дело металлические двери, они требуют намного больше усилий.

Неплохим решением утепления, может быть установка второй двери, что мы, и наблюдаем почти повсеместно. Подобное утепление служит таким образом, что между внешней и внутренней дверьми создается тамбур теплоизоляции, что замедляет процесс выхода тепла наружу.
Стоит так же упомянуть, о необходимости избавиться от всевозможных щелей, через которые, как правило, улетучивается большая часть тепла и задувает холодный воздух. В большинстве случаев, такие щели бывают в пространстве между самой дверью и ее коробкой. Эффективно изолировать такую щель не сложно, нужно лишь задуть монтажной пеной.

Максимально изолируйте дверь любым подходящим уплотнителем. В данный момент различные строительные компании предлагают большой выбор подобных средств. Спросите совета у продавца, он поможет вам выбрать более подходящий уплотнитель. Дверь открывается довольно часто, поэтому нужен уплотнитель – способный выдержать большие нагрузки.

Если вы все же решите утеплить входную дверь самостоятельно, то конечно, используйте проверенный и привычный материал – поролон. Этот способ не требует длительного времени и специальных знаний, да и по стоимости, не потребует от вас больших затрат.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ