Бесполезное оружие НАТО


 фото:topwar.ru

Жалкие остатки от былого величия

За последние два годы были люди и таких было предостаточно,которые откровенно ждали момента,когда НАТО явит миру свою мощь и грозовую силу.Наверняка даже спустя два года с момента,когда "Коллективный Запад" начал конфлик,таких людей предостаточно.Но НАТО не явили миру ничего,кроме своей беспомощности и жалких остатков от былого величия.Ведь на Западе серьезно хотели показать,что у них есть много того,что удивит мир и содрогнет Россию.Но ревизионные комиссии военных,которые выехали на склады сообщили неприятные новости.Снарядом на складах мало,а те что есть на половину гнилые и ржавые.Самолеты,танки и бтр находятся в аналогичном плачевном состоянии.Либо ржавые,либо сгнившие корпуса и двигатели.

фото:military-az.com

Остался только ржавый хлам на складах

Первыми,кто выразил озабоченность положением дел была Польша.Она в своих закромах ничего не обнаружила кроме огромного количества полуржавой техники со времен ещё СССР.Поляки быстро оценили свою беззащитность и спешно начали закупать где только можно самолеты и танки по последней "моде",а в замен избавляться от старого хлама.Германия тоже поняла,что её дела полнейший швах.Самолеты все либо не пригодные к полетам,либо это разработки времен "холодной войны".С тяжелой техникой также обстоят дела.Ничего умнее как показать всему миру новый танк,который когда-нибудь и может быть появится на свет.

фото:bmpd.livejournal.com

У НАТО нет почти ничего современного

Про более бедные страны НАТО вообще не приходится говорить.Все что у них было,это старых хлам,который поставлял им ещё СССР.Только сейчас страны Запада это поняли и начали наверстывать.Выпускать снаряды,ракеты и заменять старую и ржавую технику на новую и относительно современную.Только и здесь не обошлось без курьезов.Для обкатки уже произведенной и дорогостоящей техники была выбрана одна из "горячих точек". И там специалисты НАТО с ужасом увидели,что дорогостоящие танки,БМП и БТР которые собираются чуть ли не штучно в ручную на заводах в течении месяцев,на поле боя живут считанные минуты.Этой проблеме пока нет решения.Ведь в НАТО нет даже проектов,не говоря уже о целых сборочных линий по производству массовых и недорогих танков и прочей тяжелой техники.

фото:overclockers.ru

В США это тоже поняли

В США также поняли,что существующее положение в запасах армии явно устарели и не соответствуют существующим реальностям.Таки дорогие и неэффективные.Аналогично дела обстоят с авиацией.Все что смогли США явить миру,это рекламные ролики безумно дорого "нового" самолета.Но в условиях реалий современного боя,сколько продержится эта дорогая "игрушка" в воздухе? В общем НАТО сейчас принялись за спешное перевооружение.Сколько им потребуется лет до полной готовности? Явно как минимум 5 лет,чтобы сформировать более менее укомплектованные соединения.Плюс за это время они будут проводить повсеместные учения.

По сути только у Франции есть хоть какое-то подобие армии.Но решаться ли они принять участие в реальных боевых действиях? Ведь одно дело красиво маршировать и эффектно летать на воздушных шоу.Другое дело все это применить в бою.А тут как правило оказывается все по другому.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ