Виды решеток на окна

 О ворах сейчас можно услышать много. Они лезут в квартиры, дома, офисы, взламывая, при этом, все замки и ломая окна. Поэтому многие люди пытаются защитить себя от проникновения мошенников и ставят решетки. Они могут быть установлены либо на оконный проем, либо на балкон. 

 

1. Необходимость для людей на первом этаже  

Основное назначение решетки состоит в том, чтобы предотвратить попадание преступника в помещение. Сейчас регистрируется очень много краж, особенно в квартирах на первых этажах. Очень часто многие офисы также располагаются на первом этаже. Именно поэтому для тех людей, кто живет на самом низком этаже, стоит подумать об этом.  

 

2. Устройство глухих оконных решёток 

Это самый надежный способ, чтобы предотвратить попадание воров, особенно на первом этаже. Крепится решетка наглухо и ее нельзя отсоединить. Помимо этого, она не открывается, что обеспечивает полноценную защиту. Но, если вдруг случится какое-то непредвиденное обстоятельство, то тогда решётка будет являться помехой. Именно поэтому по правилам пожарной безопасности нельзя устанавливать на всех окнах такие приспособления.  

 

3. Установка распашных решеток 

Эта разновидность достаточно популярна благодаря тому, что позволяет обеспечивать необходимый уровень защиты. Может иметь несколько створок, которые закрываются на различные виды замков. Прикрепляется приспособление на стену, а рычаг устанавливается в помещении.  

 

4. Установка раздвижных решёток 

Эти решетки будут компактными, за счёт того, что при открывании одна часть будет съезжать в сторону. Соединение происходит на шарнирах, что позволяет экономить пространство. Но, очень часто система может выходить из строя. Помимо этого, с внутренней стороны окно не будет открываться полностью.  

 

5. Установка съемных решеток 

Съемные решетки получают свою популярность благодаря тому, что при необходимости их можно снять. Они прикрепляются при помощи болтов и могут устанавливаться внутри здания. 

 

6. Установка декоративных решеток 

Очень часто можно увидеть решётки, которые наводят тоску своими квадратами. Но, здесь производитель обычно подходит с дизайнерской точки зрения и украшает их различными узорами, цветками и завитками. Подойдут такие решетки абсолютно для любого дома или дачи.  

Как видно, сейчас существует большое разнообразие решеток для окон, которые способны предотвратить попадание воров, а также обеспечить прекрасный внешний вид фасада.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ