Примеры потолков из гипсокартона

 Желание сделать в своей квартире запоминающийся и оригинальный потолок, может возникнуть внезапно у каждого из нас. Если возникла потребность в таком потолке, то рекомендуем вам прочитать данную статью.


Для начала вам следует четко определиться с тем, какой именно дизайн потолков из гипсокартона вы хотите использовать именно для вашего жилья.

На сегодняшний день для вас имеется огромное количество самых разнообразных вариантов:

1) Одноуровневые потолки;
2) Многоуровневые потолки;
3) Комбинация света, форм и цветов.
Вы можете предать вашему потолку практически любую форму, используя гипсокартон.
Огромным преимуществом гипсокартона является то, что вы можете использовать его для отделки потолка в любом помещении вашей квартиры: на кухне, в спальне, в гостиной или прихожей.

При желании, для каждого, отдельно взятого, помещения, вы можете выбрать свой неповторимый дизайн и стиль отделки потолка. Все упирается лишь в вашу фантазию.

Если вы решили создать у себя неповторимый и запоминающийся дизайн потолка, то вам отлично поможет огромное количество разнообразных фотографий дизайна потолочного покрытия, малая доля которых представлена и в данной статье.

Давайте перейдем уже к делу.

Начнем наше знакомство с одноуровневыми потолками из гипcокартона.


Здесь весь дизайн варьируется при помощи игры света, а если быть более точным, то в зависимости от расположения светильников и их интенсивности освещения. На сегодняшний день их выбор просто огромен.

Но, как ни крути, но по-настоящему развернуть весь полет фантазии вы сможете, только используя многоуровневую конструкцию потолков из ГКЛ.

Самый простой пример приведен ниже на фото. Довольно-таки оригинальная линия в нижнем уровне потолка, со встроенными светильниками, придает помещению светлое и воздушное настроение, которое передается и хозяевам квартиры и их гостям.


 На фото, которое вы увидите ниже, настенные светильники прекрасно вписываются в интерьер помещения, дополняя интерьер световой составляющей.


 Далее представлено интересное и нестандартное решение. Маленькие красные светильники смотрятся к месту и добавляют настроения в интерьер.

 

 Следующий дизайн потолка в гостиной. Здесь используется трехуровневая архитектура. Смотрится замечательно, не правда ли? 

Далее вы можете познакомиться с очень нестандартной дизайнерской мыслью. Игра с цветом и формой потолка.


 
Ромашки, расположенные на потолке следущего дизайна, прекрасно подойдут к детской комнате.

 


 Далее вы можете увидеть некий треугольник, гротескном стиле. Выглядит нестандартно, но довольно тяжело. 


 Следующим в списке представлен потолок в гостиной. Очень хорошо подобрана гамма цветов, которая прекрасно сочетается со стенами, потолком и полом. Дополнением к этому дизайну являются оригинальные светильники.


 Далее вы увидите варианты, которые замечательно можно будет применить на вашей кухне.

 
Просто и со вкусом, но ничего лишнего.


 На немного фотографий дизайна потолка из гипрока, которые просто нельзя не выложить.



 






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ