Декоративные краски свойства

 Во время ремонта актуальным вопросом будет подбор настенного покрытия. Многие решат, что для них приемлемы обои, а кто-то остановится на краске. Именно второй вариант наиболее простой и его может выполнить абсолютно каждый человек. Но, если не брать в расчет обычные алкидные или масляные краски, то можно прибегнуть к использованию красок и покрытий из Франции и Италии. Это достаточно интересные варианты, которые помогут сделать помещение необыкновенным.

 

В чём особенности декоративной краски?  

 

Если говорить об особенностях, то здесь их существует огромное множество. Обычно этот вариант отличается от остальных цветом и иными параметрами. Именно поэтому, при покупке нужно обращать детальное внимание на следующие аспекты:  

1. Фактурная краска будет лучше маскировать дефекты стен, чем гладкая.  

2. Матовая краска будет скрывать дефекты поверхности, а глянцевая позволит увеличить помещение зрительно.  

3. Обращайте внимание на степень укрывистости, потому что от неё будет зависеть то, как быстро краска скроет основу.  

 

Если говорить о длительности эксплуатации, то она будет зависеть от следующих факторов:  

1. Краска должна быть стойкой к мытью и истиранию.  

2. Нужно обращать детальное внимание на адгезию. Эта характеристика показывает способность краски сцепляться с основанием и держаться хорошо на поверхности.  

3. Краска обладает противогрибковыми свойствами, что позволяет не разрушаться под воздействием жизнедеятельности микроорганизмов. Но, только после того, как вы изучите все эти параметры, можно приступать к походу в магазин. 

Нужно помнить, что процесс выбора должен осуществляться аккуратно. Спокойные тона будут сочетаться абсолютно со всем, именно поэтому вы можете ими покрывать все стены. Необходимые акценты уже будут добавляться только при помощи мебельных гарнитуров, светильников или других аксессуаров. А если вы хотите использовать краску яркого тона, то лучше это делать только на отдельных фрагментах стен. Нужно помнить, что яркость стен будет способствовать уменьшению визуальному помещению. 

Как видно, к выбору краски нужно подходить достаточно грамотно. Это позволит правильно сделать выбор компонентов и не жалеть об этом потом. Нужно помнить, что стены вы красите не на неделю или две. Именно поэтому стоит обращать внимание на спокойные тона, а при помощи ярких делать только акценты.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ