Вязаные комплекты для женщин(БЕРЕТ,ШАЛЬ И ПЛАТЬЕ)


 

Вязаный комплект "Иллюзия холода" : берет, шаль и платье, выполненные крючком, идеально подойдет для встречи грядущего Нового года.


БЕРЕТ

Размер 55 - 56

Вам потребуется:

110 г серебряной пряжи (70 % вискоза, 30 % люрекс, 50 г х 190 м);
крючок № 2,5.



ШАЛЬ

Размер 55-56

Вам потребуется:

800 г серебряной пряжи (70 % вискоза, 30 % люрекс, 50 г х 190 м);
крючок № 2,5.

 

 

ПЛАТЬЕ

Размер 46-48

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:

400 г серебряной пряжи (70 % вискоза, 30 96 люрекс, 50 г х 190 м);
крючок № 2,5.


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА

Модель выполнена узором, имитирующим чешую рыбы, поэтому для достижения наибольшей реалистичности необходимо следовать советам автора: используйте вискозную пряжу средней толщины, содержащую люрекс; после выполнения каждого ряда чешуи разглаживайте все «чешуйки», что делает их плоскими и не позволяет закручиваться кверху. Начните вязание с макушки. Свяжите крючком цепочку из 2 ВП и выполните 5 СБН в 1-ю петлю цепочки. В следующем ряду в каждую петлю предыдущего ряда свяжите по 2 СБН. Далее вяжите СБН по спирали, равномерно прибавляя в каждом ряду б СБН. Столбики выполняйте за заднюю полупетлю. Когда диаметр круга достигнет 13 см, свяжите 1 ряд «чешуйками». Продолжите работу по кругу узором, имитирующим чешую рыбы. Такой узор выполняется в два приема: сначала провязывается базовый ряд филейной сеткой *С1Н, ЗВГГ, затем над ячейками сетки-основы вывязываются крючком элементы «чешуя» (смотрите схему 65). Учтите, ряды «чешуи» должны располагаться в шахматном порядке, поэтому при переходе к каждому новому ряду филейной сетки нужно смещаться по отношению к предыдущему на одну ячейку. Продолжите работу узором «чешуя», равномерно расширяя полотно 8 8-ми местах, как показано на схеме 65 а.

Важно, что количество прибавляемых ячеек филейной сетки должно быть кратно 2-м, так как именно на двух ячейках базируется один элемент «чешуя». Когда диаметр круга достигнет 21 см, закончите прибавки и следующие 3 см провяжите прямо (сх.65 б). Затем начните убавки, выполняя их по тем же линиям, где были прибавки и вяжите до тех пор, пока диаметр внутреннего круга не достигнет 17-18 см. Для ободка берета свяжите крючком 3 ряда СБН за заднюю полупетлю, затем 3 рада соединительными столбиками.

 

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШАЛИ

Модель выполнена узором, имитирующим чешую рыбы. Технику выполнения узора смотрите в описании вязания крючком берета. Начните вязание шали сверху (от основания) вниз. Описание дано при плотности вязания узором «чешуя» крючком № 2,5: 24 п. х 16 рядов = 10 х 10 см. Рекомендую, для достижения желае­мого размера изделия предварительно выполнить образец, отпарить и по нему рассчитать необходимое количество петель. Наберите цепочку из 480 петель + 6 ВП подъема и вяжите крючком узором «чешуя», делая убавки согласно схеме 66. Готовый треугольник обвяжите сначала вдоль основания «чешуйками», а затем «косой» сеткой вдоль боковых сторон согласно схеме 66 а (на схеме показаны 4 ряда обвязки сеткой, 5-й, 6-й и 7-й ряды выполните аналогично 4-му).

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПЛАТЬЯ
Модель выполнена крючком из отдельных мотивов, соединенных между собой с помощью соединительных столбиков в процессе выполнения арочек из ВП. Для формирования приталенного силуэта и хорошей посадки по фигуре использованы идентичные мотивы разного диаметра. На рисунке 67 показаны размеры и порядок расположения отдельных элементов. Буквами а и б обозначены мотивы, связанные по схемам 67 а и 67 б соответственно. Стрелками обозначен мотив, выполненный на основе схемы 67 а, но с 13-ю лепестками. 4 ниж­ние ряда собраны из самых крупных элементов (сх.67).

Внимание! Для того чтобы выполнить платье с учетом индивидуальных особенностей фигуры необходимо в процессе работы регулярно осуществлять примерку и при необходимости вносить коррективы. Обвяжите вырез горловины и низ рукавов крючком сначала арочками из 7-8 петель, а затем «бантиками» из «пико» согласно схеме 67 в. По низу изделия выполните несколько рядов «косой» сетки, затем «бантики» из «пико», увеличив количество ВП в схеме до 8-9.

 

 

Комплект "Иддилия холода"(берет,шаль и платье). Схемы вязания крючком.


 






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ