Вязание кепи спицами




 Кепи для женщин спицами схемы

Вам потребуется: 300 г пряжи; спицы №3; 5, Спицы №2,5, крючок №3.

Кепи.
Цепочку из 6 возд. п. замкнуть в кольцо и выполнять круговое вязание столбиками с накидом:
1-й ряд - 8 ст. с/н в кольцо;
2-й ряд - по 2 ст. с/н в каждый ст. предыдущего ряда (= 16 ст.); разделить петли на 8 клиньев (по 2 ст.) и вязать, прибавляя в начале каждого клина по 1 ст. с/н в каждом ряду. Связать, выполняя прибавки в каждом клине, до диаметра 28 см, затем связать 3 круговых ряда без прибавок и далее связать 6 см, убавляя по 1 п. в каждом клине - провязывать по 2 вместе. Далее выполнить козырек. Для одной половинки связать по краю 42 ст с/н и вязать 10 рядов, убавляя в каждом ряду по 2 ст. с обеих сторон. Затем от основания связать аналогично вторую половинку козырька. Вырезать плотный шаблон и вставить между половиками козырька, связать по краю 1 ряд 1 ст. б/н, соединяя между собой верхнюю и нижнюю части.
 
 
Шарф.
Размер 30 х 180 см
Плотность вязания: 17 п. х 24 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: на спицы набрать 53 возд. п. и вязать узором по схеме 20.1, по окончании петли закрыть. Для кисти нарезать по 4 отрезка нити по 35 см и втянуть кисти по коротким краям шарфа.

Перчатки.
Выполнение работы: на спицы набрать 44 п., разделить петли на 4 спицы и вязать 12 см резинкой, продолжить лицевой гладью. Начать прибавления для большого пальца: пометить 1 п., справа и слева прибить по 1 п., через 4 ряда прибавить по 1 п. справа и слева от 3-х петель, далее аналогично прибавлять по 1 п., увеличивая отрезок до 9 п. Через 2 ряда снять их на булавку, набрать новые 5 п. и продолжить вязание по кругу. С тыльной стороны через 5 рядов от резинки на средних петлях вязать узор по схеме 20.2. По окончании узора начать оформление мизинца: 5 п. с тыльной и 5 п. с внутренней стороны, между ними с набрать 2 п. и связать вкруговую 5 см, после чего закрыть петли провязывая их попарно. На оставшихся петлях связать 2 круговых ряда, разделить каждую сторону на 3 части и вязать каждый палец отдельно, набрав в промежутках по 2 п. Высоту каждого пальца примерять по руке. Вторую перчатку вязать зеркально.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ