Как связать пинетки крючком


 Вам потребуется: 50 г п/ш пряжи с блестящей нитью, крючок № 3.

Подошва
: свяжите цепочку из 18 возд. п. 1-й ряд (вокруг цепочки) - вяжите по 1 ст. б/н под каждую п. цепочки, а в первую и последнюю петлю - по 3 ст. б/н. 2-й ряд - вяжите по одному ст. б/н на каждом столбике предыдущего ряда (крючок вводится под нижнюю полупетлю столбика). На каждом из 5 столбиков, расположенных на концах овала, вяжите по 2 ст. б/н. 3-й, 4-й и 5-й ряды - вяжите, как 2-й.

Верхняя часть: свяжите цепочку из 18 возд. п. 1-й ряд - ст. б/н под каждую возд. п. основной цепочки, только в последнюю петлю ввяжите пышный столбик (3 длинные п. и 3 накида). 2-й ряд - ст. б/н (крючок вводится под нижние полупетли столбика). 3-й ряд - вяжите, как 2-й ряд, только на последнем столбике вяжите пышный ст. Повторяйте 2-й и 3-й ряды. Провяжите 36 рядов. Затем вязание соедините - получившуюся полоску сложите пополам и поверните так, чтобы бугорки оказались слева. Провяжите 10 ст. б/н, по 8 ст. со стороны пышных столбиков оставьте свободными, 10 ст. б/н на последних 10 столбиках второй половины полоски. После соединения полоски до спуска свяжите 10 рядов. 11-й ряд — вяжите ст. б/н и убавьте 5 п. В 12-м и 13-м рядах убавьте еще по 5 п. Оставшиеся петли стяните.

Сборка
: верхнюю часть пинетки наложите на подошву и соедините детали вместе ст. б/н. Кант обвяжите нитью голубого цвета. Для завязки свяжите цепочку из 80 возд. п.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ