Как связать красивый шарфик


 Размеры: 172 х 321 см.
Материалы: 250 г пряжи,  крючок № 3,5.
Плотность вязания: 20 ст. с/н (10 групп из ст. с/н в ширину) = 10 см.
1 группа из ст. с/н = вязать [1 ст. с/н, 1 ВП] в 1 ст. с/н предыдущего ряда (в ВП в 1-м ряду). Начинать каждый ряд из групп из ст. с/н с 4 ВП (= 1-й ст. с/н + 1-я ВП) и заканчивать 1 ст. с/н в последний ст. с/н, повернуть работу.
Описание шарфа.
Вязать прямыми и обратными рядами. Набрать 345 ВП. Вязать 1-й ряд следующим образом: связать 1 группу из ст. с/н в 5-ю ВП от крючка. Затем
вязать следующим образом: * пропустить 1 ВП, 1 группа из ст. с/н в след. ВП *, повторять от *-* до конца ряда, закончить, пропустив 1 ВП, 1 ст. с/н в последнюю ВП, повернуть = 172 группы из ст. с/н + 1 ст. с/н. Затем вязать группы из ст. с/н рядами «туда-обратно» на высоту 26 см по вертикали.
Отделочный край.
Выполнить волнистый край следующим образом: 1-й ряд: вязать 1 ВП, * 1 ст. б/н в след. арку из ВП, 2 ст. б/н в след. арку из ВП *, повторять от *-*, закончить 1 ст. б/н в последний ст. с/н, повернуть.
2-й ряд: вязать * 1 группу из ст. с/н в след. ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н *, повторять от *-*, закончить 1 ст. с/н в последний ст. б/н, повернуть.

3-й ряд: вязать * по 1 группе из ст. с/н в ст. с/н в след. 2-х группах из ст. с/н, затем по 1 группе из ст. с/н в арку из ВП во 2-ю группу из ст. с/н * (= 1 группа из ст. с/н прибавлена в каждой 2-й группе из ст. с/н), повторять от *-*, закончить 1 ст.с/н в последний ст. с/н, повернуть.
4-й ряд: вязать, как 3-й ряд. Отрезать и закрепить нить.
Провязать 1-4-й ряды отделки вдоль наборного края с противоположной стороны.
Цветы.
1-й ряд: связать 31 ВП, 1 ст. б/н во 2-ю ВП от крючка, затем 1 ст. б/н в каждую ВП, повернуть.
2-й ряд: вязать группу из 1 ст. с/н в каждый ст. б/н, закончить 1 ст. с/н в последний ст. б/н, повернуть.


3-й ряд: вязать 1 группу из ст. с/н в каждый ст. с/н, 1 группу из ст. с/н в каждую дугу из ВП, закончить 1 ст. с/н в последний ст. с/н, отрезать и закрепить нить.
Скрутить полученную спираль, формируя цветок, и закрепить несколькими стежками с обратной стороны.
Выполнить аналогичным образом еще два цветка, но, начав с 41 и 51 ВП, чтобы получить более крупные цветки. Пришить цветки группой на один конец шарфа.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ