Как связать кофту из пряжи



 Размер кофты на схеме: 44. Вам потребуется: 300 г пряжи "ALIZE BAHAR MERSERIZE" (100% мерсеризованного хлопка, 260 м/100 г) черного цвета; спицы № 4; крючок № 3. Модель из журнала "Да" 2011 апрель Основные узоры: узор по схеме 1; лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. Петли). Плотность вязания: 17 п. * 24 р. = 10 * 10 см - для узора по сх. 1. Скачать схему вязания кофты... - файл схемы в формате pdf 380 Кбайт. Выполнение. Вязать пряжей в 2 нити. Спинка: набрать 75 п., провязать 2 р. лиц. гладью. Затем перейти на вязание узором по сх. 1, распределив петли след. образом: кром. п., 8 п. до рап., 5 рап. узора, 5 п. после рап., кром. п. Через 15 см от наборного края для выполнения выреза под декоративную вставку закрыть средние 17 п. и по обе стороны от них в каждом 6-ом р. 15 раз по 1 п. Одновременно с этим на высоте 20 см от начала работы для спущенных рукавов добавить с обеих сторон полотна в каждом 2-ом р. 25 раз по 1 п. Через 41 см от наборного края для зауживания к плечевым скосам закрыть с обеих сторон полотна в каждом 2-ом р. 16 раз по 2 п. На высоте 56 см от начала работы нетуго закрыть оставшиеся по 7 п. для плечевых скосов. Перед: вязать аналогично спинке, но без выреза под вставку. Через 3 см от начала зауживания к плечевым скосам для выреза горловины закрыть средние 9 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 4 п. и 3 п., 3 раза по 2 п., 6 раз по 1 п. На высоте 56 см от начала работы нетуго закрыть оставшиеся по 7 п. для плечевых скосов. Сборка: выполнить боковые швы, плечевые скосы и наружные швы рукавов. Обвязать основной пряжей низ изделия 2-мя р. ст. б/н, проймы и вырез под декоративную вставку на спинке - 1-им р. ст. б/н. Декоративная вставка - это кружево, выполненное на основе вязаного шнура (называется шнурковым или румынским, иногда его называют игольчатым). Вам потребуется: ткань (или бумага); карандаш для перевода рисунка на ткань-основу; 70 пряжи "Lara. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 168 м/100 г) и 30 г пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 565 м/100 г)белого цвета; крючок № 1,5; игла для вышивания; перламутровые бусинки белого цвета; тонкие швейные нитки для соединения шнура белого цвета. Основные узоры: шнур по схеме 2; "снежинка" по схеме 3. Выполнение. Шнур выполнить пряжей "Lara. MADAME TRICOTE", "снежинку", бриды и заполнение тюлевым швом - пряжей "MAXI. MADAME TRICOTE". Изготовление кружева можно разбить на несколько этапов:


 

1. Рисунок для нашего изделия нанести на ткань или бумагу.

2. Связать "снежинку" по сх. 3, приметать ее на выкройку.

3.Связать шнуры по сх. 2. Длину шнуров определить по рисунку, периодически прикладывая их к выкройке. Или можно связать шнур очень длинным. Приметать шнур на ткань-основу по контуру, повторяя рисунок и отрезая в нужном месте в соответствии с рисунком. Отрезать нужно с небольшим запасом по длине, для того чтобы чуть распустить шнур, закрепить открытую петлю и, образовавшейся нитью, пришить его.

4.Подшить места соединения и прикосновения шнура друг с другом.

5. Пришивать необходимо прочно, так как шнур должен быть хорошо зафиксирован. Концы шнура пришивать встык, не накладывая друг на друга.

6. Заполнить пространство между шнурами и "снежинкой", между отдельными участками шнура бридами - см. рис. 1 и рис. 2, тюлевым швом - см. рис. 3.

7. Изделие отпарить не снимая с основы. Отсоединить готовое изделие от основы.

8. Подшить бусинки по краю шнура, предварительно нанизав их на нить - см. фото.

9. Вшить вставку в вырез на спинке. Основной пряжей при необходимости выполнить бриды для лучшего прилегания вставки.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ