Комплект для девочки крючком


Схема комплекта для девочки крючком

 

На 3-4 года
Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 300 г зеленой, остатки белой и розовой (для сумочки), крючок № 2,5, атласная лента, 3 зеленые пуговицы, 1 белая пуговица.
Перед началом работы сделайте выкройки в натуральную величину и вяжите все детали в соответствии с выкройками.
Платье
Наберите 126 возд. п., замкните в круг. Вяжите 14 рядов по схеме 2. Нижнюю часть сарафана вяжите по схеме 3 (всего должно получиться 84 арки в одном ряду) 44 ряда. На талии вставьте атласную ленту и завяжите бантик.
Для бретелей также вставьте атласную ленту (см. фото).
Жакет
Спинка: свяжите цепочку из 82 возд. п. и вяжите 16 рядов по схеме 3. Затем для проймы убавьте по 2 раза х 0,5 раппорта. В работе должно остаться 8 раппортов. На высоте 28-го ряда для скоса плеча оставьте средние 3 раппорта, затем провяжите по 2,5 раппорта 4 ряда.
Полочка: наберите 45 возд. п., вяжите 16 рядов по схеме 3. Затем вывяжите пройму, для этого убавьте 2 раза х 0,5 раппорта. Одновременно с этим начиная с 22-го ряда для выреза горловины постепенно убавляйте по 0,5 раппорта, пока в работе не останется 2,5 раппорта. Закончите работу на 32-м ряду.
Рукава: наберите 35 возд. п. и вяжите 32 ряда по схеме 3. Затем для оката рукава убавьте по 0,5 раппорта с каждой стороны в течение 4 рядов. На высоте 44-го ряда закончите работу.
Сборка: выполните плечевые и боковые швы, вшейте рукава. Низ изделия и рукавов обвяжите 4 рядами по схеме № 3. Края полочек обвяжите 4 рядами столбиками б/н. Причем с правой стороны в последнем ряду выполните петельки для пуговиц из 3 возд. п. Пришейте пуговицы.

Сумочка
Внимание! Изделие выполнено нитью в 3 сложения.
Наберите цепочку из 32 возд. п., вяжите столбиками б/н 54 ряда. Далее вяжите, убавляя с обеих сторон по 2 ст. б/н. В 63-м ряду вяжите 4 ст. б/н, 2 возд. п., 4 ст. б/н. Провяжите 65 рядов. Для ремешка наберите 6 возд. п., вяжите столбиками с/н до желаемой длины. Сложите сумочку, как изображено на выкройке. В бока вшейте ремешок (на выкройке отмечено жирной линией). С наружной стороны 1,5 см донышка обвяжите полустолбиками. Пришейте пуговицу белого цвета. Для украшения сумочки свяжите цветочки по схеме 1.
Шляпка
1-й ряд - 7 возд. п. 2-й ряд - 14 ст. с/н. 3-й ряд — 7 возд. п., ст. б/н (через 3 ст. с/н предыдущего ряда). Вяжите, по схеме 4. 19-26-й ряд - вяжите как 18-й ряд, затем вяжите по схеме № 5.
Сборка: в 27-м ряду протяните атласную ленту и завяжите бантик.







 
 






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ