Как связать мужские носки спицами


 Размер: 42/43
Вам потребуется: 100 г белой, по 50 г красной и черной пряжи; набор из 5 спиц № 3; крючок № 2,5. Узор для манжет: красная нить мелкий жемчужный узор: вязать попеременно 1 лиц. 1 изн., смещать узор в каждом круговом ряду.
Последовательность чередования полос, лицевая гладь: вязать попеременно 2 р. черных и 10 р. белых.

Плотность вязания: лицевая гладь 30п х42р. = 10х10см
Описание носков: набрать на спицы 64 п. (= по 16 п. на каждой спице) и вязать 3 см узором для манжет Затем 74 круговых р. вязать полосами в указанной последовательности, затем вязать носки по основным правилам вязания носков. Пятку вязать красной нитью, а внешние 3 п. по обеим сторонам стенки пятки вязать платочной вязкой. После выполнения пятки продолжить работу полосами в указанной последовательности и выполнять в каждом 3-м круговом ряду убавления для клина подъема стопы. Через 72 р. = 17 см от пятки вязать красной нитью мысок, выполнить убавления 1 х в 4-м круговом р, 2 х в каждом 3-м круговом р, 3 х в каждом 2-м круговом р., повторять в каждом круговом р.

На готовых носках выполнить вышивку следующим образом: на верхней части носка вышить черной нитью тамбурным швом вертикальные линии на расстоянии 8 п. друг от друга, произвольно вышить точки крестом красной или черной нитью, ширина стежка 1 п., высота - 2 р.

Мужские носки с шахматной короной


 Размер: 42/43
Вам потребуется: 100 г черной. 50 белой и остатки красной пряжи; набор из 5 спиц № 3.
Узор для манжет, черная нить, мелкий жемчужный узор: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн , смещать узор в каждом круговом р.
Узор из клеток, лицевая гладь. С 1 по 5-й круговые р : вязать попеременно по 4 п. черные и 4 п белые. С 6-го по 10-й круговые р.: вязать попеременно по 4 п. белые и 4 п черные. Повторять с 1  по 10-й р., свободно протягивая нерабочую нить по изнаночной стороне работы.
Корона: после окончания работы вышить по схеме швом «петля».
Плотность вязания, лицевая гладь: 30п +42р. = 10х 10см
Описание носков: набрать на спицы 64 п (= по 6 п. на каждой спице) и вязать 3 см узором для манжет. Затем вязать 80 р узором из клеток, после этого вязать носки черной нитью по основным правилам вязания носков. При этом внешние 3 п по обеим сторонам стенки пятки вязать платочной вязкой и выполнять в каждом 3-м круговом р. убавления для клина подьема стопы. Через 17 см от пятки вязать мысок, при этом выполнтъ убавления 1 х в 4 м круговом р., 2 х в каждом 3-м круговом р., 3 х в каждом 2-м круговом р , затем повторять в каждом круговом р. На внешней стороне каждого носка вышить корону.



 






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ