Как связать сапожки спицами




Как связать красивые сапожки спицами

Вам потребуется: для сапог белого цвета: 250 г шерстяной пряжи средней толщины белого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 30 см искусственной замши для подошвы.

Для сапог голубого цвета: 150 г шерстяной пряжи средней толщины голубого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 20 см искусственной замши для подошвы.
Спицы № 5,5.
Узоры.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. «Шишечки»: из 1 п. вывязать п. (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повернуть, провязать 3 изн., повернуть, провязать 3 лиц., повернуть, связать 3 п. вместе изн.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10х10см = 16п. х19р.
Описание сапожек. 
 Сапожки белого цвета. Набрать 15 п. и вязать узором по схеме, выполняя с обеих сторон по 1 кром. и прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и 6 п. = 39 п., провязывая прибавленные п. лиц. гладью. Связать прямо 10 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 3 см 6 раз по 1 п. = 51 п. На высоте около 20 см от пятки, учитывая, что полностью следует завершить мотив, связать 1 р. отверстий для шнура: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапожок вязать так же. Выполнить швы голенищ и пяток. Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 25 х 11 см и отрезать две полосы шириной по 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек. Обтачать стельки этими полосами. С другой стороны полос шилом выполнить на одинаковом расстоянии отверстия и пришить стельки к вязаным деталям. Замшевую тесьму продеть в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.
Сапожки голубого цвета. Набрать 9 п. и вязать узором по схеме, начиная с 4-го р., и прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. и 6 п. = 33 п. Вязать прямо 4 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 2 см 3 раза по 1 п. = 39 п. На высоте около 14 см от пятки, полностью завершив мотив, выполнить отверстия для шнура след. образом: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапог вязать так же. Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы голенищ и пяток. Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 18 х 8 см, отрезать две полосы шириной 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек, и обтачать стельки. С другой стороны полос шилом выполнить отверстия на одинаковом расстоянии и пришить стельки к вязаным деталям. Продеть замшевую тесьму в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ