Топ спицами для женщин схема и описание






Как связать топ спицами

 

Размеры: 38-42

Вам потребуется: 400 г розовой пряжи Clip (99% хлопка, 166 м/100 г); спицы № 4,5; крючок № 4.

Основной узор: число петель кратно 9 + 1+2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром.

Узор для V-образной кокетки (перед/спинка) (сначала шириной 83 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Повторить 1 раз с 1-го по 112-й р.

Плотность вязания. Основной узор: 19 п. и 25 р. = 10 х 10 см. Узор для кокетки: 16,5 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: набрать 93 п. и связать 1 изн. р. изнаночными. Затем вязать основным узором. Через 8 см от наборного края убавить для приталивания с обеих сторон по 1 п. следующим образом: с правой стороны провязать 3-ю и 4-ю п. после кромочной вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 изн. и протянуть ее через снятую петлю), с левой стороны провязать 4-ю и 3-ю п. от конца до кромочной вместе лиц. Эти убавления повторить еще 4 раза в каждом 10-м р. = 83 п. Через 26,5 см от наборного края начать выполнять кокетку. Выполнить прибавления для скоса, как обозначено на схеме. Для пройм закрыть с обеих сторон петли, как обозначено. Для выреза горловины вывязать в 65-м р. схемы, как обозначено, из средней п. 1 лиц. и 1 лиц. скрещ. = кром. Разделить работу между этими обеими петлями и обе стороны закончить раздельно. Закрыть для скосов плеча с каждой стороны петли, как обозначено.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать проймы крючком 1 круговым р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ