Средства по уходу за растениями


 Антихлорозин, 10-12% в.р. Для лечения известкового хлороза плодовых деревьев, виноградной лозы, цветочных и декоративных культур в открытом грунте. Для опрыскивания растений норма расхода препарата 100-200 г на 10 л воды (раствор готовят в деревянной, железной или стеклянной посуде). Обработку следует проводить 2-3 раза за вегетационный период: 1-ю - сразу после развертывания листовых пластинок, 2-ю и 3-ю - с интервалом 12-16 дней. Для внесения в почву 200 г препарата растворяют в 10 л воды. Действие антихлорозина при внесении в почву сохраняется в течение трех лет. Этот метод наиболее эффективен на виноградной лозе и яблонях. Хлороз грушевых деревьев излечивается при опрыскивании.

Вар-лента (лента с садовым варом). Для заживления ран, прививок и окулировок (улучшает срастание и образование здорового каллуса) на плодовых, ягодных, декоративных культурах, виноградной лозе. При лечении ран пораженные места промывают 1-3% раствором медного купороса и заклеивают лентой. Для прививок и окулировки вырезают ленту нужного размера и фиксируют с ее помощью привой на подвое.
Водно-дисперсионная краска ВД-КЧ-577. Для защиты плодовых и кустарниковых пород от повреждения грызунами, солнечных ожогов и для повышения зимостойкости.
Дымовые шашки и шашки нейтрального дыма. Для защиты цветущих садов и некоторых культур от весенних или первых осенних заморозков (до -4°С). Расход - 300 г на 1500 м2.
Побелка садовая. Для предохранения стволов деревьев от солнечных ожогов и болезней: 2 кг побелки заливают 2 л горячей воды, перемешивают до образования водной суспензии и наносят на стволы.
Садовый вар, паста. Для ускорения заживления ран и повреждений кроны, срезов ветвей. Наносят деревянной лопаточкой тонким слоем.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ