Как сделать фундамент для дома своими руками


 Строительство любого дома (беседки, пристройки и т.д.) начинается с закладки фундамента. Для новичков в этом деле, это будет казаться непосильным трудом, но в действительности это не так уж и сложно.
Вне всякого сомнения, можно пригласить рабочих и отдать всю работу в их руки, но как, же будет приятно похвалиться тем, что на данном участке вы что-то сделали своими руками, да и это будет хорошей тренировкой в вашем творческом развитии. Но, если, несмотря на все трудности, вы все-таки решились на самостоятельную работу – статья для вас!


Строительство беседки, дома, пристройки – всего начинается с закладки фундамента. Вам понадобятся:
1. Бутовый камень.
2. Цемент.
3. Песок. 

Первым делом, выкапываем траншею, соответствующую с формой и размером будущего фундамента. Далее делаем опалубку, делается она из обычных досок. Затем на дно фундамента выкладываем «подушку» из песка и щебня. Далее, плотно закладываем все пространство опалубки бутовым камнем. И тем самым, процесс строительства фундамента постепенно подходит к концу.

Далее понадобится цемент и песок, берете и смешиваете в отношении один к трем соответственно, делаете жидкий раствор и заливаете по всему периметру внутри опалубки. И завершающим этапом строительства будет выравнивание верхней части фундамента. Это очень удобный и популярный способ строительства фундамента, который часто используется среди населения, потому что строительные материалы легкодоступны и относительно дешевые.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ