Лучшие фильмы про инопланетян


За последние несколько десятилетий было снято огромное количество фильмов про инопланетян.Я просмотрел наверное практически все эти фильмы и столкнулся с неутешительным выводом.Либо фильм глуп и сделан как пародия, как к примеру фильм "Марс атакует!",либо это примитивный боевик,где пришельцы не блещут интеллектом,как к примеру фильм "День независимости",либо это полудетский боевик как к примеру "Звездные войны" или "Пятый элемент". Поэтому,я сделал личную подборку лучших фильмов про инопланетян.

Д/ф Вскрытие пришельца, 1995 год

 

До сих пор ходят споры о том,что данный фильм подделка или нет.Причем с обоих сторон приводятся весьма убедительные доводы.Если вы никогда не видели эту пленку ищите полную версию.Вначале идет разговор с людьми из разных областей науки,а в конце идет документальная лента. Тем не менее,даже если это и фейк,то данный фильм весьма выдающийся среди лент про пришельцев.
Фильм Война миров,2005
Пока что одна из лучших экранизаций одноименного литературного произведения Герберта Уэлса.Недостатком данной ленты на мой взгляд это проекция место действия в наши дни.На мой взгляд было бы лучше сделать все прямо как в книге.

Нечто,1982 / Нечто,2011

Это два взаимно дополняемые друг друга фильма про пришельца из космоса,способного клонировать любую органику.Очень атмосферные ужастики.

Прометей,2012 / Чужой:Завет,2017

Эти два фильма стоит смотреть в режиссерских версиях,поэтому ищите именно их.Лента повествует о первых покорителях обитаемых планет,где предварительно живут создатели человеческой цивилизации.

Д/ф Воспоминания о будущем,1970

Замечательный старенький документальный фильм в котором собраны кадры о необъяснимых артефактах по всей Земле,которые намекают на присутствие пришельцев из космоса.

Кин-дза-дза,1986

 

Несмотря на то,что этот фильм комедия,каждый раз его пересматривая,мне почему-то кажется что я вижу планету Земля в будущем.Может именно это хотел донести до нас создатель данной космической ленты?

Фильм Враг мой,1985

Фильм рассказывает о том,что будет если на чужой планете окажутся только два существа-человек и инопланетянин.

Фильм Человек со звезды,1984

Данный фильм идеально подойдет всем поклонникам ленты Привидение,1990.Только вместо призрака выступает пришелец.

Через тернии к звездам,1980

Один из лучших советских фильмов про космос и инопланетян.Простота с наивностью одновременно граничит с глубиной и масштабом.Чего только стоит атмосфера.Обязательно ищите версию 1980 с исходным саундтреком,а не переработанную версию 2001 года.

Кловерфилд,10 (2016)

 

Девушка после ДТП приходит в себя в бункере под землей.Ей придется выбирать либо остаться в этом убежище с маньяком,либо вырваться наружу,где Землю зачищают от всего живого корабли пришельцев.
Также стоит упомянуть среди фильмов про пришельцев такие две ленты как Аватар,Хищник и Чужие.Но данные ленты скорее подойдут для любителей боевиков. Вот собственно и все фильмы,о которых я хотел бы сказать.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ