Объединить файлы jpg в один


Как объединить несколько файлов JPEG в один PDF 


Как объединить несколько jpg файлов в один pdf документ? Первый раз я задалась этим вопросом тогда, когда мне понадобилось отправить скан многостраничного документа. В чем проблема отправить несколько jpg файлов? Было важно, чтобы получатель просматривал файлы в определенной последовательности и не запутался в них.

В дальнейшем я использовала этот навык для создания PDF-брошюр из файлов-картинок. Ну а у Вас могут быть какие-то свои цели и задачи, в которых Вам поможет это умение.

Здравствуйте, уважаемый читатель блога . С Вами Ольга Александрова. И в этой публикации в рамках рубрики «С компьютером на ТЫ» я расскажу, как я решила для себя задачу объединения нескольких файлов jpg в один  pdf-документ.

Когда мы сканируем многостраничный документ, сканер, как правило, делает отдельный jpg файл на каждую страницу. И если у Вас, например, 10 страниц, то в результате Вы получите 10 jpg файлов.

Когда Вы создаете на основе этих файлов pdf — документ, Вы сами можете разложить странички в правильном порядке. А Ваш получатель будет просто перелистывать, как если бы Вы дали ему в руки ксерокопию, скрепленную степлером.

Кстати, многие современные сканеры умеют сканировать сразу в pdf формат. И если Вы знаете, как это сделать на Вашем сканере, то можете не читать дальше.

А для тех, кто остался, я продолжу.
И у меня для Вас подарок — небольшая и бесплатная программка Scan2Pdf (кликните, чтобы скачать — объем 1.05 Мб).

С помощью этой программки Вы можете объединить уже готовые jpg файлы в один pdf документ, или же сделать сканирование сразу в pdf-файл.

Как объединить уже готовые jpg файлы в один pdf документ.

Откройте программу Scan2Pdf (предполагаю, что Вы ее уже скачали и установили). Программка очень простая. Вот так выглядит окно программы.

Нажимаем на кнопочку
 или через меню выбираем пункт File — Load Image from file и указываем первый файл, который мы хотим загнать в pdf. Изображение содержимого этого файла появится в программе. Таким же образом выбираем второй файл, затем третий и т.д. сколько нужно. Когда все необходимые файлы загружены в программу, нажимаем кнопку
 или через меню выбираем пункт File — Save to PDF. Указываем имя сохраняемого pdf файла и куда его положить. Вот и все!

Для сканирования сразу в pdf — файл в программе Scan2Pdf, соответственно, нажимаем кнопку со значком сканера или через меню Scan.

Вот так. Просто, удобно и быстро! Наслаждайтесь!

P.S. Кстати,  для объединения в pdf программа поддерживает и другие форматы графических файлов (не только jpg)
Удачи!





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ