Если после установки Windows 7 исчез раздел жесткого диска. Что делать?



Не так давно решил установить себе Windows 7 вместо Vista.
Ну и как положено было у меня два раздела С и D. Диск С был системным. А на диске D хранилась нужная информация.
После благополучной установки Win 7, я обнаружил что диск D отсутствует, ну я уж расстроился что каким-то образом слетели разделы.  Уже начал вспоминать программы которые позволяют восстановить данные после форматирования, но что – то мне подсказала что не так все плохо и  решил обратится за советом к Google.
На самом деле, раздел никуда не исчезает, и Windows 7 его прекрасно видит, но почему-то не присваивает ему букву. Следовательно, мы не имеем доступа к сохраненным на этом диске данным.
Чтобы присвоить диску букву, зайдем в Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером(Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management). В левом меню выберем пункт Запоминающие устройства -> Управление дисками (Storage -> Disk Management). Здесь отображается информация обо всех подключенных к компьютеру дисках, включая логические диски (разделы), приводы и съемные диски. Наш потерянный раздел находится здесь же – он отображается первым в списке и не имеет ни буквы, ни метки тома, однако опознаётся системой как жесткий диск.
Щелкаем по нему правой кнопкой и в появившемся меню выбираем пункт Изменить букву диска или путь к диску(Change Drive Letter and Paths…)
В открывшемся окне нажимаем кнопку Добавить (Add…)
В открывшемся окне, в строке Назначить букву диска (Assign the following drive letter) в виде раскрывающегося списка представлены все свободные буквы, любую из них мы можем присвоить нашему «неопознанному» разделу.
Выбираем букву и нажимаем кнопку OK.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ