Из чего сделать коробку сундучок для свадьбы



Из чего сделать коробку сундучок для свадьбы?

Автору огромная благодарность! Началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный свадебный сундучок для денег.



В этой коробке были перегородки от которых я избавилась... привела коробку к такому виду как на фото!



На одной из боковинок рисуем вот такой контур типичный для крышки сундучка. Можно придерживаться каких либо размеров. Можно и "на глаз" Кому как удобно! Вторую боковинку делаем точно так же! а вот на "профиле" проводим две полосы: первая соединяет нижние точки каждой дуги на боковинке, а вторая это высота нашей будущей крышки.



Теперь берем в руки ножницы и отрезаем "лишнее". Создаем "выпуклость" крышки. Мне кажется на фото видно что я имею ввиду. Следующий шаг: крышка моей коробки достаточно плотная и просто так не захочет красиво согнуться. Поэтому тупой стороной ножниц делаю вот такие бороздки ( по внутренней стороне коробки ). Расстояние между бородками произвольное - у меня примерно 1,5 см.



Теперь отрезаю по нижней линии по трем!!! сторонам. Делала я это острым ножом.



"Доделываю" крышку моего сундука. Лично я беру липкую бумажную ленту, которая продается в строительных магазинах называется строительный скотч ;) Ну так вот, беру именно ее, отрываю кусочки и ими закрепляю детали крышки между собой.



На этом фото виднее. обрезаю ножницами ( можно и ножом ) "лишнюю" часть крышки. Соединяю все той же липкой лентой.



Ну вот... уже кое-что прорисовывается...



Если в этот сундучок будут бросаться денежки - то самое время продумать "дырочку"... для этого со внутренней стороны крышки рисую контуры и вырезаю острым ножом.





Совет номер 1: если вы просто разрежете по "нижней" линии - то после того как мы обклеим наш сундучок он не сможет хорошо закрываться. Поэтому стоит увеличить наш прорез как я попыталась показать на фото до примерно 3х миллиметров.



Начинаем обклеивать наш сундучок. Именно для этого сундучка я снова взяла в руки обои, которые специально для этого купила. Отрезаю первый кусок: длина = две ширины боковых стенок + ширина передней стенки + два подворота ( у меня каждый сантиметров по 5.. но можно и меньше ). Высота = высота стенки + два подворота.



Приклеиваю на клей из распылительного баллончика (как на фото), но это лично мой выбор!



Начинаю обклеивать: сначала перед и две боковинки, потом загибаю на спинку, потом разрезаю по уголкам и подворачиваю. После всего разглаживаю, выгоняю воздух и еше раз хорошо прижимаю.



Следующий шаг: обведя боковинки крышки вырезаю вот такие заготовки.



Приклеиваю боковинки крышки.



Отмерив ширину сундучка вырезаю следующую деталь. Ею надо будет обклеить: дно, заднюю стенку и крышку. Так что длину вам надо будет рассчитать учитывая все эти детали.



Пока клей еще не застыл - делаю вот такой разрез.



Вот такой получается дырочка для конвертов.



На данном этапе наш свадебный сундучок для денег выглядит вот так...



Совет номер 2: Если вы чувствуете, что крышка сундучка получилась тяжеловата и постоянно "пытается отвалиться" когда вы ее открываете - то прежде чем обклеивать сундук изнутри приклейте на одной боковинке изнутри кусочек ленточки как на фото. Попробуйте найти положение крышки в котором она уже "назад откидывается" и в таком положении приклеиваем такую ленточку. После этого можно смело начинать обклеивать сундучок внутри.



Я посчитала, что моя крышка "отваливаться" и так не будет, поэтому ленточку убрала и начала теми же самыми обоями обклеивать изнутри. Если захочется повозиться - можно изнутри и материалом обделать - красиво получается, но возни немного больше.



Как обклеивать - думаю особо углубляться не стоит. Прорез для конвертов сделаю позже - когда клей подсохнет.



Теперь отрезаем картонную полоску ( у меня тут примерно 5 см шириной и длиной = 2/3 ширины боковинки + ширина передней стенки + 2/3 ширины боковинки ).



"Примеряем" изнутри... как на фото. Картонка выглядывает примерно на 2 см над краем сундука.



Эту картонку я тоже обклеила теми же обоями, притом так, чтоб "шов" внизу оказался.



Примерно до середины промазываю клеем и приклеиваю к внутренней стенке ( стенкам ) сундучка. Маникюрными ножницами прорезала дырочку для конвертов...



Достала из "закромов" всякие штучки которые ассоциируются со свадьбой... Приклеила горячим пистолетом, добавила голубков и сердечки...и...





Свадебный сундучок для денег, своими руками готов.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ