Вифлеемская звезда своими руками




Вифлеемская звезда своими руками

Как своими руками сделать Вифлеемскую звезду - замечательное украшение для потолка в дни празднования Рождества Христова.
Для её изготовления требуется:
-бумага А4 формата 50 листов (мы взяли белую, но может быть и цветная и золотая, главное - не глянцевая, т.к. она плохо клеится),
- степлер,
-суровая нитка,
- ножницы,
- клей ПВА
- и трудолюбивые руки! Ибо процесс изготовления снежинки достаточно долгий и однообразный - но зато какой результат!



Бумагу разрезаем напополам по высоте. Каждую половинку нам необходимо скрутить "кулёчком" - но длинным и тонким (а не как для семечек ). Край тщательно смазываем клеем и скручиваем поплотнее, чтоб лучи нашей звезды не ракрутились! И так - 100 раз.





Когда вам покажется, что 100 лучей сделать совершенно нереально, бумага вдруг заканчивается... И наступает процесс собирания их в ЗВЕЗДУ! Для этого берем по три луча и скрепляем их степлером в виде небольшого веера.



Самый ответственный момент - собрать звезду. Нанизываем наши скромные вееры на одну очень крепкую нитку (как бусины). Крепко-накрепко стягиваем. В этом случае получается звезда, которая выглядит, как шар, и ее можно подвесить на нитке. Наша нитка оказалась не очень прочной и пришлось собрать звезду, НЕ СИЛЬНО стягивая. Завязываем концы нитки.





Поскольку мы взяли белую бумагу, то решили нанести на нее некий "налет таинственности" с помощью аэрозольной краски золотой и серебристой.





Теперь прикрепляем нашу звезду к потолку. И приглашаем всех полюбоваться на результат!






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ