Сшить юбку на широкой резинке своими руками


сшить юбку на широкой резинке своими руками

 Сшить такую юбку для девочки вы можете  буквально за 15 минут.


Вам понадобится:

Широкая резинка, трикотажное полотно с рюшами.

Ткань для юбки можно выбрать любую, но я советую приобрести именно трикотажное полотно с уже связанными рюшами. Во-первых сейчас такие юбочки для девочек очень модны, во-вторых у такой  ткани срез не сыпется и не нужно будет обрабатывать низ и боковой шов юбки, что сократит время пошива. Такое  трикотажное полотно разных расцветок можно найти  в любом магазине тканей.  Юбочка на фото подойдет для школы.

Длина такого полотна при покупке  рассчитывается в зависимости от количества рюшей, которые будут у юбки.

Ширина отреза должна  равняться обхвату бедер  умноженный на 1,3. Если вы возьмете обычную  ткань  (без рюшей), то обхват бёдер умножьте на 2.

Длина широкой резинки  - обхват талии минус 5см.

Сначала сшиваем срезы резинки. Обрабатываем края, чтобы они не мохрились, не распускались и были аккуратными на вид.

Потом стачиваем боковые срезы ткани лицом внутрь. Будьте внимательны, края рюш должны совпадать. Такую ткань, как на фото обрабатывать не надо.


Затем верхний край юбки прикалываем булавками к резинке, равномерно присборивая и распределяя ткань. Для верности можно пришить ткань к резинке "на живую". Остается только прострочить по краю резинки швом "зигзаг". Юбка для вашей дочки сшита! Такую юбочку ваша дочь сможет проносить не один год. Растягивающаяся резинка, даёт запас на вырост.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ