Салат зеленый листовой заготовка

Листья салата содержат большое количество витаминов, полезных для организма, а также обладают приятным вкусом. Но свежий салат достать зимой не так уж легко. Поэтому многих любителей этой зелени интересует вопрос, можно ли ее замораживать.

Единого мнения на этот счет нет. Одни люди утверждают, что замораживать салат нельзя, так как в размороженном виде он уже не будет таким вкусным и к тому же потеряет упругость. Другие же говорят, что салат вполне поддается заморозке, так же, как и щавель.

Листья салата лучше замораживать целиком, а не нарезать. При нарезке зелень истекает соком, который после уже не сохранится. Предпочтительнее замораживать салатные листья, только что сорванные прямо с грядки, а не купленные в магазине – в тех содержится слишком большое количество воды. А свежие листья останутся вкусными и после размораживания.

Перед началом процесса зелень необходимо тщательно промыть и просушить. Потом завернуть в фольгу и положить в морозильную камеру. А вот в нижнем отделе холодильника салатные листья можно хранить и без замораживания, но не более одного месяца. Чтобы они остались свежими и вкусными, надо завернуть их в бумажное полотенце вместе с каким-нибудь предметом, изготовленным из серебра.
Лучше всего употреблять в пищу свежие салатные листья, однако и замороженные вполне сгодятся, если заморозку проводить согласно вышеупомянутым нехитрым правилам.

Заготовка из зеленого салата

Список ингредиентов

зеленый салат — по вкусу
зелень петушки и укропа — по вкусу
зелень базилика — по вкусу
зелень шпината — по вкусу

Способ приготовления

Всю зелень хорошенько помыть и обсушить. Затем высушенную зелень измельчить и уложить в контейнеры для заморозки и поставить в морозильную камеру.

Заготовка из зеленого салата готова.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ