Пасхальные поделки крючком для украшения стола.

Скоро самый светлый праздник верующих людей - Пасха. Я связала вот такие пасхальные украшения своими руками для праздничного стола.



Пасхальные поделки крючком для украшения стола.





Чтобы сделать пасхальные поделки крючком мне потребовались такие материалы:

1. пустые банки из-под горошка,
2. пластмассовые яйца из-под киндер сюрприза,
3. нитки разных цветов,
4. крючок № 3.


Храм вяжется столбиком без накида. Взяла пустые баночки из-под горошка разного размера и обвязала их столбиком без накида.



Когда банки все были готовы, сшила их между собой. Далее вяжем крючком купола, набираем пять воздушных петель, соединяем их в кольцо и вяжем ряд столбиком без накида. В каждом последующем ряду прибавляем по три петли и так до тех пор, пока купола не будут готовы. Набиваем их ватой. Далее вяжем окна и двери тоже столбиком без накида. Всё пришиваем. Храм готов. Из спичек делаем кресты, обматываем их ниткой и приклеиваем в середину купола.



Вязание пасочки крючком. Тоже обвязываем банку коричневой ниткой столбиком без накида. Вяжем верхушку, набираем шесть петель белой нитью, соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбики без накида, прибавляя в каждом ряду петли, пока не довяжем до того чтобы можно было одеть на паску. Набиваем немного ватой и пришиваем, сверху пришиваем украшения.

Вязание курочки крючком. Берём пластмассовое круглое яйцо из–под киндер сюрприза и обвязываем его столбиками без накида.



Из белой пряжи вяжем скорлупку пасхального яйца столбиками без накида, привязываем крылья, рот и бантик, приклеиваем глаза.



Вязание пасхального яйца крючком. Берём пластмассовое яйцо овальной формы из–под киндер сюрприза и обвязываем его столбиком без накида. А далее украшаем пасхальные яйца. Вяжем цветочки. Композиция готова.






ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ