Как сделать рождественский венок своими руками из мишуры





 Как сделать рождественский венок своими руками из мишуры?
На мой взгляд, сделанный своими руками рождественский венок, не только украсит ваш дом, но и послужит хорошим подарком к Рождеству. На этот раз делаем венок из искусственной мишуры.Вначале делаем простую основу. Берём обычную газету, вырываем по развороту страницу и сминаем её в рулон (вдоль самой длинной части), если нужно – делаем рулон из двух разворотов.

Затем рогалик сворачиваем в кольцо. И продолжаем наматывать внахлёст ещё страницы, плотно приминая руками. В итоге должен получиться довольно плотный газетный бублик. Выступающие края газеты можно подклеить ПВА.

Чтобы основа приняла более эстетичный вид – обклеиваем её обыкновенными кухонными салфетками. Теперь она белая и красивая.

На основу рождественского венка мы будем наматывать елочный синтетический «снежок». Поэтому, чтобы белая основа не просвечивала – оборачиваем её в несколько слоёв зелёной органзой.

Фиксируем ткань к основе клеем или термо-пистолетом.


Теперь мы будем наш новогодний венок декорировать. Так как мы предварительно обдумали его концепцию и цветовую гамму – берём обычный полиэтиленовый ёлочный «снежок» тоже в зелёном цвете, только более темного оттенка. Приклеиваем его край к основе и начинаем аккуратно обматывать. Стараемся витки накладывать плотно.

Получается красивая зелёная основа, похожая на ёлочную, где на каждой иголочке виден иней.

Берём заготовку декора. В магазине можно купить маленькие пенопластовые или пластмассовые фрукты – вот ими мы и будем украшать рождественский венок.

Вы можете экспериментировать с украшением рождественского венка, используя цветы, морские ракушки, елочные игрушки, всевозможные дары природы. С помощью клеевого пистолета закрепляем на венке все наши заготовки. Стараемся располагать маленькие фрукты группами, перемежая их с цветочками и листиками.

Между группами фруктов вклеиваем несколько настоящих еловых шишек, кончики которых прокрашены в серебристый цвет (это гармонирует с елочным «снежком»).

Вот и всё. Мы сделали прекрасный новогодний декор для дома своими руками.
Определяем, где у нас будет центр венка, и привязываем в этом месте обычную нитку. Вешаем венок на стену или входную дверь.

Но у этого венка может быть ещё одно применение. Так сказать, «два в одном». Он может послужить декором для бутылки шампанского, которая станет ярким украшением новогоднего стола. Кладём венок плашмя на стол, ставим в центр бутылку праздничного напитка. Эта композиция сразу оживит встречу Нового года.

Новогодняя композиция - шампанское в рождественском венке





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ