Чем почистить серебро чтобы блестело


Я считаю что с такой проблемой сталкивались практически все, кто носит серебро или владеет изделиями из него. Как чистить серебряные кольца, монеты, цепочки, серьги, столовую посуду из серебра и другие серебрянные предметы?




Чем почистить серебро чтобы блестело



1. Чистим серебро лимонной кислотой.

Очень доступный способ чистки серебра, это кипячение в растворе лимонной кислоты серебрянного изделия. Берем литровую банку, потом наливаем в нее воды около 0.5-0.7л.10-30минут, промоем водой. В завершении серебрянное изделие промываем в растворе соды а затем водой.

2. Чистим серебро пепси-колой.

При кипячение серебра в пепси-коле в течении 3-5 минут эффективно удаляется темная пленка с серебра. Бедные наши желудки... Короче попробуйте!

3. Механическая чистка серебра.

К механической чистке серебра относятся такие способы, когда благодаря механическому воздействию на изделие удаляется темная пленка с поверхности серебра. Рекомендовать такой способ сложно, т.к. очень вероятно повредить поверхность изделия. Используем этот способ при крайней необходимости.

4. Чистим серебро ластиком.

Этот способ привлекает очевидной простотой и своей доступностью. На любом письменном столе всегда есть стерка для карандашей. Серебро ластиком полируется достаточно быстро и хорошо. Способ подойдет для колец и геометрически не сложных серебряных изделий.

5. Чистим серебро серной кислотой.

Если у вас есть серная кислота, можете попробовать для чистки серебра этот способ. Можно разбавить водой серную кислоту предназначенную для аккумуляторов. В 10%-м растворе серной кислоты кипятим изделие, а затем промываем его водой.

6. Чистим серебро содой.

Наливаем в емкость 0.5 литра воды, засыпаем туда 1-2 столовых ложки обычной пищевой соды. Все перемешиваем и ставим кипятить. Как вода закипит, кидаем в нее небольшой кусочек обычной фольги используемой для приготовления пищи. Потом кладем в воду серебряное изделие. Уже через 10-15 секунд изделие достаем, оно будет блестеть! В заключении промывам водой.

7. Чистим серебро солью.

Можно чистить серебро обыкновенной пищевой солью. В емкость в наливаем 200мл. воды и кладем одну чайную ложку соли, все перемешиваем и просто кладем в нее очищаемое серебро на несколько часов. Для ускорения же этого процесса можно попробовать прокипятить серебро в этом растворе минут 5-10. В заключении промываем водой.

8. Чистим серебро губной помадой.

Экзотический и при этом механический способ чистки серебра. Берем зубную щетку и наносим на нее губную помаду. Полируем серебряное изделие. Затем промываем водой.

9. Чистим серебро зубной пастой.

Плюс этого способа - доступность. Зупная паста и щетка всегда есть в доме. Минус - это опять механический способ чистки!

10. Чистящее средство для серебра.

В ювелирных магазинах есть в продаже различные средства для полировки и чистки серебряных изделий. Преимущества таких средств, а возможно это всего лишь рекламный ход, что эти средства не только удаляют окислы и загрязнения на серебре, но также создают на поверхности изделия защитную пленку, которая защищает его от воздействия вредных факторов в дальнейшем. Возможно это и так.... Но главное в этом способе - спокойствие во время чисти! Если что - бегом в отдел защиты прав потребителей!

11. Как чистить серебро нашатырным спиртом.

Пожалуй, это один из самых распространенных способов. Покупаем в ближайшей аптеке 10%-й нашатырный спирт и просто отмачиваем в нем наше серебряное изделие минут 10-15. Как правило, этот способ всегда помогает и что важно, не отнимает у вас много времени и сил. В конце промывам серебрянное изделие водой и сушим.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ