Как выселить квартиранта



Квартирант не хочет съезжать ?


Очень часто бывает ,что квартирант,которому вы сдали квартиру оказался не совсем порядочным человеком.Онине платят,вас не пускают в ваше собственное жилью,угрожает и прочее и прочее...Как можно выселить квартиранта? Существует два способа выселения квартиранта из квартиры.Первый законный,а второй не законный. Мы рассмотрим оба способа.  


Незаконный способ выселения квартиранта


  Этот способ применим когда у вас нет с квартирантами договоров,расписок об оплате и они являются гражданами РФ(мы очень надеемся,что вы не додумались сдать квартиру не гражданам рф без регистрации).Так же этот вариант подойдет если вы сдали квартиру одним людям,а живут другие.Для выселения выше перечисленных квартирантов вам достаточно подождать когда их не будет дома.В их отсутствие поменять замки и выкинуть все вещи на лестничную клетку в присутствие участкового,чтобы вас не обвинили в самоуправстве.Охранять и сохранять выброшенные вещи вам не нужно,так как не было договоров между вами и квартирантами о наеме жилого помещения. Также неплох вариант выселения с крепкими парнями.Полиция,участковый не имеют права выселять.Они могут лишь выполнять роль гарантов что в момент выселения не случится что-то противоправное.

Законный способ выселения квартиранта

Если у ваших квартирантов нет с вами договора найма жилого помещения и вы их хотите выселить,то есть законный способ.Полиция и участковый вам понадобятся лишь для сопровождения.Также возьмите свидетелей из соседей и камеру для видеосъемки и фиксации убытков и нагряньте к квартирантам с требованием немедленно покинуть помещения на основание отсутствия договора найма жилого помещения и не уплат и нанесения вам урона в виде порчи имущества и пропажи вещей.Подобная тактика обычно моментально действует на ваших квартирантов и они уходят моментально собрав пожитки.

Если у ваших квартирантов с вами был заключен договор найма жилого помещения,то вы можете выселить их либо по решению суда вместе с судебными приставами,но этот процесс будет долгим.Либо поворите тот же трюк с видеосъемкой и представителями полиции,свидетелями.Только в качестве аргумента используйте закончившийся договор найма жилого помещения.

Других способов выселить квартиранта нет.

 





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ