Как создать социальную сеть?

Популярность и успех таких проектов рамках социальная сеть,как Facebook,Vkontakte и Одноклассники порадили в умах некоторых особо одаренных в обратном смысле слова людей что если сделать социальную сеть,то деньги потекут рекой точно такими же потоками,как это произошло с тремя выше примерами.И они ломают изо дня голову вопросом как создать социальную сеть?
Самое удевительное,что никто не задумывается а для чего,ведь можно просто сделать блог радиолюбителя и все? Ведь что они могут предложить из того,что никто не предлогал?Такие социальные сети как фейсбук,вконтакте,одноклассники это не первопроходцы.До них было создано куда больше проектов и не все они оказались удачными.
Почему так произошло? их социальная сеть оказалась менее удобной,чем у тех про кого мы слышим изо дня в день в СМИ.
Примеры неудавшихся социальных сетей:

Myspace.com

История данной соц сети началась ещё в 2003 году.В 2008 году она была 5-й в мире.А в 2011 году её продали за долги и сейчас она 158 в мире по данным Алекса Ранк.

Следующей затухающей звездой стоит отметить такую социальную сеть как

Last.fm

Что она из себя представляет вы можете прочитать в известных источниках.
Скажу лишь что она начала свой путь аж в 2002 году.Но судя по счетчику посещений трафик стремительно уходит из данной соц сети.

и тп и тд.

К чему я все это рассказываю?
Насамом деле это все касается вопроса создания социальной сети.Просто хочется показать когда все это началось и чем это закончилась для некоторых проектов.
А также чтобы было понимание того что в существующих проектах таких как Вконтакте,Одноклассники,Фейсбук и Гугл плюссделано и сгрупировано практически все что только можно было себе вообразить.Были затронуты как обычные пользователи,так и профессиональные слои населения.
Вы сможете предложить что-то лучшее и конкурентное?
Такую соцсеть,которая сразу заставит всех бросить существующие места и перейти к вам?

Как создать свою социальную сеть?

1)Идея,которая конкуретна существующим соц.медиа.гигантам.

Сколько стоит сделать соц сеть

2)Огромные финансовые вложения на сотрудников,программистов и железо
Вам придется кормить пару-тройку лет обычную перспективу,как это происходит к примеру с Твиттер.

Кроме всего прочего вам понадобится намного больше денег чем это требовалось Фейсбук,вконтакте и прочим.Ведь вы будите догонять убегающий поезд.

Для сравнения,почему рамблер и мэйл ру отказались от своих поисковиков?
Просто у них не было денег на собственную поисковую машину,которая могла бы конкурировать с Яндексом и тем более Гуглом.

Вы по сути в аналогичной ситуации.Движок сайта для социальной сети думаю вам смогут написать за несколько тысяч долларов,а при желание вы сможите найти намного дешевле.
Но движок соц сети - это не конечный проект.
Это атмосфера,которые делают присутсвующие в соц сети люди.Поэтому цена соц сети будет огромной.


3)Терпение.
Вам придется идти против течения очень долгое время.

В завершение хочется отметить что под социальной сетью я подразумеваю не обычное комунити на несколько десятков тысяч человек,которых в сети немерено.А проект о котором говорят и ссылаются и имеющий аудиторию хотя бы миллион человек.
Весь остальной детский лепит типа сделать социальную сеть на joomla это просто смешно,как супер блог на юкозе без своего домена и платных услуг.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ