Восточный гороскоп овен



Знак Зодиака Овен (21 марта - 20 апреля)

Планета-покровитель – Марс.
Рожденные с 21 по 31 марта пребывают под эгидой Марса,
рожденные с 1 по 11 апреля управляются Солнцем,
рожденные с 12 по 20 апреля находятся под влиянием Венеры.
Идеальный год – год Дракона.
Овен в Драконе (чистый Овен)
Уверенный в себе, деловой и словно не имеющий нервов, такой человек может казаться своим в доску, но это впечатление обманчиво. Личность несомненно яркая, способная поднимать массы, воодушевляя их своим энтузиазмом под девизом "все или ничего!" Жизненное кредо этой натуры: "Красть – так миллион, любить – так королеву!" Такие люди властны, самоуверенны и храбры до безрассудства и способны воевать со всеми, кто оспаривает их права или ущемляет достоинство, в этих случаях Овен-Дракон может быть просто ужасен для окружающих.
Овен в Змее
Личность глубокая и вдумчивая настолько, что если что-то критикует, то делает это осмысленно, блистая воображением, остротой и точностью сравнений. Если интригует, то идет до конца, хотя, как правило, делает это редко, поскольку обладает мудростью и осторожностью. В общественном отношении придерживается либерально-демократических принципов, причем любую ситуацию склонен рассматривать отстраненно, ничто не принимая чересчур всерьез и близко к сердцу.
Овен в Лошади
Бесстрашная и нетерпеливая личность, которая находится в постоянном движении, выражается ярко, но порой опрометчиво. Не завершив толком одно дело, спешит начать другое, ибо такому человеку недостает упорства в последовательном достижении намеченной цели. Однако самого его это не смущает, поскольку остроумие и вдохновение, грация и ловкость позволяют ему делать несколько дел одновременно. Как Лошадь его трудно загнать, но также трудно удержать в стойле. Как Овен он подвергается опасности, если родился в год Огненной лошади, а именно 1966-й.
Овен в Козе
Может порой казаться кротким и нежным, терпеливым и чуждым хитрости и предательству, но очень часто это только игра. Иногда Овны года Козы бывают чересчур настойчивы и агрессивны по отношению к своим близким, особенно если чувствуют угрозу с их стороны. И в то же время нередко случается так, что подобная личность перерастает свои актерские дарования и становится образцовым руководителем.
Овен в Обезьяне
С одной стороны, молниеносная реакция, крайняя агрессивность, внезапность в проявлениях, а с другой – способность к глубоким переживаниям, замкнутость и спокойствие, чаще нарочито показное, характеризуют сочетание этих двух знаков. Вообще Овны-Обезьяны стремятся к лидерству и нередко проявляют это качество своего характера в сексуальной сфере, где к тому же и похотливы.
Эти люди способны к саморекламе и рекламе своих идей, которые умеют показать в самом выгодном свете. Их трудно заставить свернуть с избранного пути. Могут быть честными, если это им выгодно, искренне и твердо выражать свои чувства, глядя вам прямо в глаза. Но в иных случаях станут лукавить, причем совестить или доказывать им их неправоту тогда крайне трудно. Они способны к резким, бескомпромиссным диалогам, но умеют отстаивать свое мнение и в очень корректной манере.
Овен в Петухе
Это человек, способный видеть слабые стороны людей, перспективы отношений с ними, могущий давать дельные советы, однако не скупящийся и на невыполнимые обещания. Трудно не заметить, невозможно игнорировать и сложно терпеть – вот три основных признака Овнов года Петуха. Настроение позитивно, они могут быть просто необходимы в любом деле и любому человеку.
Однако, пребывая в неважном расположении духа, способны демонстрировать и довольно неприятные качества. Убежденные в своей правоте, могут с фанатичным упорством идти на любые битвы и с чистой совестью, не задумываясь, совершать крайне рискованные поступки. Прямые во всех своих проявлениях, они склонны страдать манией величия, что зачастую явно сквозит в их разговоре. Доказать таким людям что-либо порой бывает крайне трудно.
Овен в Собаке
Натура, способная как на геройские, так и на весьма низменные поступки, очень часто может быть в центре внимания, поскольку самоуверенна, откровенна и в то же время достаточно хорошо чувствует проблемы других людей. На нее невозможно обижаться. Она способна реально оценивать ситуацию, всегда стремится к эмоциональной и духовной наполненности, справедливости.
Такой человек инициативен, а материальные выгоды не имеют для него первостепенного значения. Для личности Овна-Собаки главное – высшие принципы. И даже если она в них разочаровывается, то довольно быстро находит новые и с такой же легкостью может сменить окружение.
Овен в Кабане
Это человек крутой, активный, не терпящий холопства и чинопочитания, способный держать дистанцию с большинством людей. Жизнерадостного и оптимистичного, страстного и щедрого сердцем Овна года Кабана отличает сексуальная привлекательность и бурлящая энергия.
Он может быть надежной опорой, способен подставить другому плечо в трудную минуту и открыть свою душу. Всю жизнь он ищет новые точки приложения своим способностям, склонностям и симпатиям.
Овен в Крысе
Стремительная, агрессивная и нахально-любопытная личность, способная легко и свободно входить в любое общество благодаря своей контактности и самоуверенности. Это человек, обладающий правдивым характером, прямолинейность которого смягчается присущей ему ловкостью, хитростью и обаянием.
Очень своевольный и самоуверенный, Овен года Крысы активно проявляет себя в деловой и эмоциональной сфере, способен управлять другими и подгонять их, но постоянно находится под контролем своих способностей. Такой человек поражает окружающих своей осведомленностью в самых неожиданных областях.
Овен в Быке
Личность темпераментная и непреклонная, хотя порой кажется медлительной и неуверенной. Такой человек достаточно деликатен как в словах, так и в поведении. Ему свойственны самообладание, осмотрительность, он способен защищать свою территорию и свое окружение.
Овен-Бык редко ищет помощи или обременяет других людей своими проблемами, для этого он слишком самоуверен, порой даже высокомерен. Но уж если решит действовать вопреки интересам других людей или попытается низвергнуть чей-то авторитет, то будет невыносим и непреклонен.
Овен в Тигре
Личность чаще всего перевозбужденная, не обладающая ни терпением, ни выдержкой, этакая неутихающая огненная буря, нескончаемый сгусток энергии. Он несется вперед, сметая на своем пути все и вся, или внезапно разряжается исступленной истерикой. Вместе с тем может быть весьма щедрым как в материальном, так и в эмоциональном плане.
Это новатор и изобретатель по призванию души, поэтому у него нет недостатка ни в друзьях, ни во врагах. Необузданность чувств и присущие ему от рождения шарм и артистизм привлекают большое количество поклонников его человеческих качеств, что по сердцу Овну-Тигру, любящему быть в центре внимания. Весьма сексуальный, он способен преодолевать любые запреты и барьеры, сломить любое сопротивление.
Овен в Кролике
Предпочитает держаться обиняком, интересуясь окружающим настолько, насколько это связано с его личными интересами, вкусами, привязанностью и т. д. Если это ему нужно, может быть весьма контактным, не полезет за словом в карман там, где требуется подыграть собеседнику лестью или склонить на свою сторону делового партнера, хотя в конечном счете выходит так, что чем больше слов, тем меньше дела.
Личность, обманчиво-спокойная и кажущаяся благовоспитанной, при ближайшем рассмотрении обнаруживает качества человека со стальными нервами, способного сыграть любую роль, тщательно и ловко выбрав нужный момент, жестко действовать в своих интересах, как правило, всегда добиваясь своей цели.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ