Как сделать грунтовку для стен своими руками


Как сделать грунтовку для стен самому.


Грунтовка для стен своими руками.

Вам потребуется пятьсот грамм столярного клея, кусок хозяйственного мыла и сто грамм медного купороса. Готовить раствор лучше всего в тазу или ведре, только обязательно эмалированных или пластиковых.
Сначала необходимо вскипятить воду/7 литров/, затем добавить в нее кусок мыла (мыло должно быть обязательно порезано или натерто), после этого в воду надо поместить медный купорос и столярный клей.
Далее, вся эта смесь должна вариться в течение полутора часов, при постоянном помешивании, это необходимо, чтобы не образовывались комья. После тридцати минутного кипения раствор необходимо процедить через марлю, и оставить для того, чтобы он остыл и настоялся. Все готово. Следующим этапом будет нанесение нашей грунтовки на стену.

 Как сделать грунтовку для стен на основе ПВА.

развести с водой в отношении 1 к 3 )))) на одну часть ПВА три воды.

Не советую такой грунтовкой пользоваться, во-первых ПВА дает желтизну (со временем), во=вторых ПВА имеет свойство отставать пленкой.

Грунтовка должна впитаться в основу и упрочить верхний слой, а ПВА застынет пленкой... со всеми вытекающими последствиями... поэтому лучше купить грунтовку, предназначенную для данного типа поверхности...

Мел+олифа+ПВА+растворитель-отличная грунтовка под масляную и водоэмульсионную окраску.

 Практический совет. Грунт обычно практически прозрачный, и различить, где он нанесен на стенах трудно. Чтобы хоть как-то облегчить себе задачу, перед нанесением грунта в него стоит добавить небольшое количество цветного пигмента (колер), это позволит визуально увидеть, где он был нанесен, а где нет..





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ