Оптимальная ширина сайта

Когда создается вебресурс,возникает вопрос : Какой делать ширину сайта?
Ответ не однозначен.Все будет зависить от ряда факторов.
Одним из них является число колонок в ващем блоге.
К примеру,представим что ваш ресурс имеет одноколоночный вариант.
То есть ввся информация будет на главной странице траслироваться.Каких либо боковых виджетов у вас нет и не будет.Отсюда следует ,что ширину сайта меньше width = 980px попросту нет смысла.Идеальным вариантом будет сделать ширину сайта 980px,1024px.
Для двух и трех колоночного варианта ширина сайта равная 960px, 980px или 1024px уже не совсем подходит.Так как у нас придется либо сужать место для информации,либо боковые виджеты.Для этого варианта ясчитаю сделать ширину сайта 1240.Благодаря этому размеру у вас идеально впишется информация и боковые виджеты.

Оптимальная ширина сайта

На западный блогах оптимальной шириной сайтая являюется значение 1280 px.Но наиболее часто они спользуют собственные значения в интервале от 900px до 1200px.

Какой выбрать оптимальную ширину для вашего сайта?

Стандартная ширина сайта

Старым стандартом сайта было значение 800x600
Затем оно увеличелось до 1024x768
И именно это значение является наиболее распространенным стандартом ширины у сайта.

Для того чтобы выбрать оптимальную ширину для вашего сайта,лучше всего использовать счетчик посещений Liveinternet или Google Analytics.В обоих этих сервисах вы можете посмотреть на наиболее частое разрешение мониторов у пользователей.В зависимости от этого и подбирайте оптимальную ширину вашего сайта.
К примеру вот так вот выглядит статистика по разрешениям для данного блога


Как мы видим,чаще всего используется ширина 1280x1024,1366x768,1024x768.

Можно сделать автоматическую ширину сайта,которая будет подгонятся под размеры вашего монитора,но дабы не случилось разъежаний и накладываний виджетов,я вам рекомендую делать фиксированные значения ширины.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ