ALEXA RANK.Установка счетчика.

В сегменте Рунета показатель Alexa Rank не столь популярный.Вы редко встретите сайты или иные интернет ресурсы на которых установлен этот счетчик.Но в сегменте англоязычной сферы интернета показатель Alexa Traffic Rank имеет огромное значение.Отчасти,относительно него оценивается стоимость платного обзора,стоимость ссылки,стоимость размещения баннера.То есть,в буржунете это один из показателей качества площадки.С постепенным развитием медийной рекламы в рунете данный показатель со временем будет также учитываться.Поэтому,рассмотрим поэтапно как устанавливать счетчик посещений на сайте от Alexa Rank.

-Заходим на сайт Alexa Internet
-Находим в верхнем правом углу открывшегося сайта ссылку "Register".
-После нажатия ссылки вы попадете в форму регистрации.

Вводим логин,никнейм,имя и почтовый ящик.В разделе страна выбираем свой регион сайта.
На указанный вами почтовый ящик придет письмо с проверочной ссылкой.На неё вам надо нажать для подтверждения регистрации.И вы перейдете к следующему шагу.

Здесь мы подтвирждаем свой почтовый ящик и придумываем пороль.После этого вы увидете надпись "Success You've successfully created your account." Все вы зарегестрировались и уже находитесь в аккаунте.В верхнем правом углу сайта Alexa Rank находим ссылку на свой логин и жмем на неё.Откроется надпись "Your Sites You haven't claimed any web sites. Add a site now." Тут все понятно.Нам необходимо добавить свой ресурс.По аналогии с Яндекс Вебмастер откроется страница,в которой вас попросят подтвердить свои права на сайт.Выбираем один из двух предложенных способов.

И нажимаем желтую кнопку верификации.После чего Alexa Rank вам предложит различные SEO услуги.Лично мне показалось,что все они не бесплатные,поэтому на эти два баннера я не нажимал.

Поэтому мы снова возвращаемся в наш акаунт.Пропустив нажатие по баннерам.

Здесь мы можем редактировать информацию о своем сайте.Ввести название,описание и прочее.Нас интересовал счетчик Alexa Rank.Поэтому мы жмем на ссылку "Get Widgets" и попадем в раздел тех самых счетчиков,которые характеризуют в некоторой степени наш сайт.





ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

САД И ОГОРОД

ЗНАМЕНИТОСТИ

РЕЦЕПТЫ

ГОРОДА И СТРАНЫ

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ